Решите Уравнения а) 5y+6.8=30.3 б) (9.2-x) / 6=0.9

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:29
    0
    А) 5 у+6,8=30,3

    5 у=30,3-6,8

    5 у=23,5

    у=23,5:5

    у=4,7

    б) (9,2-х) / 6=0,9 * 6

    9,2-x=0,9*6

    9,2-x=5,4

    -x=5,4-9,2

    -x=-3,8 * (-1)

    x=3,8
  2. 5 октября, 00:08
    0
    А) 5 у+6,8=30,3

    5 у=30,3-6,8

    5 у=23,5

    у=23,5:5

    у=4,7

    б) (9,2-х) : 6=0,9

    9,2-х=0,9:6

    9,2-х=5,4

    х=9,2-5,4

    х=3,8