Ширина прямоугольного паралепипеда рвна 42 см, что составляет 7/15 его длины, а высота составляет 5/9 длины. найдите объем параллепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:10
    0
    1) 42:7*15 = 90 см - длина

    2) 90:9*5 = 50 см - высота

    3) 42*90*50 = 189000 см³ - объём параллелепипеда