У буратино было 28 золотых, а у пуделя Артемона в 4 раза меньше золотых. Сколько золотых было у Буратино и Пуделя Артемона вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:10
    0
    28:4=7 (з.) - было у Артемона

    28+7=35 (з.)

    35 золотых было у Буратино и Артемона вместе