Найдите:

НОК (10; 15) ; НОК (10; 12)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:13
    0
    НОК (10; 15) :

    10=2*5

    15=3*5

    НОК (10; 15) = 2*3*5=30

    НОК (10; 12) :

    10=2*5

    12=2*2*3

    НОК=2*2*3*5=60
  2. 24 августа, 13:52
    0
    Нок10,15=30 Нок10,12=60