Запиши текст задачи по таплице

1-16 деталей в час 5 часов?}

2-? на 5 деталей меньше 7 часов?}

Напишите текст!

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:33
    0
    Двое рабочих изготавливали детали.

    Первый работал 5 часов с производительностью 16 деталей в час.

    Второй работал 7 часов с производительностью на 5 деталей в час меньше, чем первый.

    Сколько деталей сделал каждый из рабочих?

    5*16=80 дет сделал 1 й

    16-5=11 дет. в час - производительность 2 го

    11*7=77 дет сделал 2 й