Как решить уравнение по теме пропорции

3/7:k=5:2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:10
    0
    3/7:к=5:7/3

    3/7:к=5•3/7

    3/7:к=15/7

    К=3/7:15/7

    К=3/7•7/15

    К=3/15=1/5

    К=1/5