1) Найди 2_3 периметру 2_3 площади квадрата со стороной 9 м. 2) Найди 3_4 периметра и3_4 алошади прямогольникасо со сторонами 4 м 6 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:49
    0
    1)

    Р=4*9=36 м - периметр квадрата

    S=9²=81 м² - площадь квадрата

    (36/3) * 2=24 м - 2/3 периметра квадрата

    (81/3) * 2=54 м² - 2/3 площади квадрата

    2)

    Р=2 * (4+6) = 20 м - периметр прямоугольника

    S=4*6=24 м² - площадь прямоугольника

    (20/4) * 3=15 м - 3/4 периметра прямоугольника

    (24/4) * 3=18 м² - 3/4 площади прямоугольника.