Мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:10
    0
    1) 120:6=20 - шьют за 1 день

    2) 100: (20+5) = 4 - за столько дней изготовят 100 мешковв
  2. 20 сентября, 13:03
    0
    1) 120:6=20 (м) - мешков шили за один день

    2) 20+5=25 (м) - будут шить мешков за один день

    3) 100:25=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня сошьют 100 спальных мешков.