Решите уравнение:

1 целая 3/4:3,75=4x:15

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:23
    0
    Преобразуем все в неправильные дроби

    и поместим на одну черту

    7*4 = 4 х

    4*15 15

    7 = 4 х

    15 15

    7=4 х

    х=1,75
  2. 15 октября, 01:29
    0
    3,75*4x=1 3/4*15

    15x=1 3/4*15

    x=1 3/4*15:15=1 3/4