Найдите значение выражения: 6!*4!/8!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:23
    0
    8! = 6! * 7 * 8, следовательно

    ((6! * 4!) / (6! * 7 * 8) = 4! / (7 * 8) = 1 * 2 * 3 * 4) / (7*8) = 3 / 7

    10! / (8!*3!) = (8! * 9 * 10) / (8! * 3!) = 3*10 = 30