По математике.

периметр прямоугольника 150 дм. длина его больше ширины на 150 см. вычислить длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:18
    0
    Формула периметра прямоугольника: P = (a + b) * 2

    Р = 150 дм

    а = х дм

    b = х + 150 см (150 см: 10 = 15 дм) х + 15

    (х + х + 15) * 2 = 150

    2 х + 15 = 150 : 2

    2 х + 15 = 75

    2 х = 75 - 15

    2 х = 60

    х = 60 : 2

    х = 30 дм ширина

    30 + 15 = 45 дм длина