Дочери 12 лет её возраст составляет 2 пятых возраста матери сколько лет матери?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:21
    0
    12*5=60 (лет) возраст матери.

    Ответ: матери 60 лет.

    мы умножаем дробь на число и получаем целое.
  2. 31 декабря, 09:22
    0
    1) 12*5:2=30 лет матери

    2) 30:5=6*2=12 лет дочери

    ответ: матери 30 лет.