Реши задачу

На свадьбу к дюймовочке и Принцу прилетели 40 бабочек и 200 эльфов. Все гости расселись на 4 подсолнуха поровну. Сколько гомтей расселись на 1 подсолну

хн

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:15
    0
    40+200:4=60

    ...
  2. 31 октября, 19:03
    0
    1) 40 = 200=240 (г)

    2) 240:4=60 (г)

    Ответ: 60 гостей разместилось на одном подсолнухе.