Как обозначить на отрезке длинной в 14 см. дроби 1/2,3/4,2/8,7/8,5/16,11/16.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:52
    0
    14 см 1/2=7 см

    14*3:4=10,5 см

    14*2:8 = 3,5 см

    14*7:8=12,25 см

    14*5:16=4,375 см

    14*11:16=9,625 см

    по-моему так