1/8 часть из 320 купили мекемелер. остальную 5/7 часть отправили в школы. сколько компьютеров отправили в школы?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:18
    0
    1) надо найти сколько купили. 1/8*320 = 40; 2) после покупки осталось 320-40=280 3) 280*5/7 = 200 (это и отправили в шк) Ответ: 200
  2. 25 марта, 05:50
    0
    320 * 1/8=40 к - купили

    320-40=280 к - осталось после продажи мекемелерам

    280 * 5/7 = 200 комп - отправили