Для школы привезли сначала 27 компьютеров, затем ещё в два класса по 12 компьютеров. После этого осталось привезти 15 компьютеров. Сколько компьютеров должны были привезти в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:26
    0
    Ashot20034, ты расписал все правильно, но ответ не 56 компьютеров, а 66 компьютеров.

    То есть, вот так:

    1 способ) 27+12+12+15=66 (к.)

    2 способ) 27+12*2+15=66 (к.)

    Ответ: 66 компьютеров.

    Вот тебе и все))