1) В магазин электротоваров привезли лампочки. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 2% их числа. Сколько лампочек привезли в магазин?

2) На авиарейс было продано 72 билета, а 24 места остались незанятыми. Какая часть всех мест в самолёте занято?

3) Цена товара повысилась на 30% и состовляет теперь 91 рубль. Сколько стоил товар до повышения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:55
    0
    1) 16:2*100=800 лампочек привезли в магазин

    2) 72+24=96 всего мест в самолете

    72:96=3/4 часть всех мест занято

    3) х*0.3=91-х

    1,3 х=91

    х=91:1.3

    х=70 руб стоил товар до повышения цены