На зиму приготовили. 10 банок. сока по 2 литра. сколько выпили сока, если к весне. осталось 2 литра сока?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:29
    0
    Всего - 10 банок по 2 литра

    выпили - ?

    осталось - 2 литра

    1) 10 х2=20 (л) - приготовили

    2) 20-2=18 (л)

    Ответ: 18 литров сока выпили.