Сколько процентов составляет: в) число 9 от числа 6; г) число 7 от числа 8.

На сколько процентов: в) число 9 больше числа 6; г) число 7 меньше числа 8.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:11
    0
    В) 9=х%

    6=100%

    х=9*100:6=150%

    г) 7=х%

    8=100%

    х=4=7*100:8=87,5%

    в) 150-100=50%

    г) 100-87,5=12,5%