Теплоход шел по озеру 1,3 ч, затем вверх по реке 2 часа. Какое расстояние он прошёл, если собственная скорость теплохода составляла 42,5 км/ч, а скорость течения, реки - 1,9 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:45
    0
    42,5 * 1,3 = 55,25 км - шёл по озеру.

    42,5 - 1,9 = 40,6 км/ч - скорость против течения реки.

    40,6 * 2 = 81,2 км - прошёл по реке.

    55,25 + 81,2 = 136, 45 км - прошёл всего.