Разложить многочлен на множитель 2bc в квадрате + ac в квадрате - 8b - 4a

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:03
    0
    После 2 вс должен стоять плюс? Если так, то

    (2 вс-8 в) + (ас-4 а) = 2 в (с-4) + а (с-4) = (с-4) (2 в+а)