Найдите неизвестный член пропорции: 1 5/6:7 1/3=1.6:1.6:x

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:58
    0
    1 5/6:7 1/3=1,6:1,6:х

    1 5/6:7 1/3=11/6:22/3=1/4=0,25

    0,25=1,6:1,6:х

    х=1,6: (0,25*1,6)

    х=1,6:0,4

    х=4

    1 5/6:7 1/3=1,6:1,6:4

    1/4=0,25 = 0,25