1

a) 3/4 * (0,5) + 5/12=

б) - 0,2-1 целая 1/3:8=

2

а) 17% от 80

б) число, если 35 его=49

3

а) 2 кг как 2:3

б) 8m как 7:9

4

а) 3x+7=2

б) 2-5y=14

8

Найдите а, если 4/8 от а

равны 40% от 80

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:03
    0
    1

    а) 3/4 * (0,5) + 5/12 = 3/4 * 1/2 + 5/12 = 3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24 = 19/24

    б) - 0,2 - 1 1/3 / 8 = - 1/5 - 4/3 / 8 = - 1/5 - 1/6 = - 6/30 - 5/30 = - 11/30

    2

    а) 80 * 17/100 = 13,6

    б) 49 / 35/100 = 140

    3

    а) 2 / 2/3 = 3 кг

    б) 8 / 7/9 = 72/7 = 10 2/7 m

    4

    а) 3 х + 7 = 2 3 х = 2 - 7 3 х = - 5 х = - 5/3

    б) 2 - 5 у = 14 - 5 у = 14 - 2 - 5 у = 12 у = - 12/5 у = - 2,4

    8

    40 % от 80 = 32 а = 32 / 4/8 = 64