В спортивной секции занимались 15 мальчиков 9 девочек. Потом а секцию записались ещё 10 ребят и девочек стало 12. Сколько мальчиков стало в секции?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:51
    0
    22 мальчика, тк из 10 ребят было 3 девочки, значит мальчиков стало 15+7=22
  2. 19 августа, 00:53
    0
    1) 12-9=3 девочки записалось в секцию

    2) 10-3=7 мальчиков записалось в секцию

    3) 15+7=22 мальчика стало в секции

    Ответ: 22 мальчика