В спортивной секции занимались 15 мальчиков и 9 девочек. Потом в секцию записались еще 9 ребят, и девочек стало 12. Сколько мальчиков стало в секции?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:10
    0
    1) 12-9=3 записалось девочек

    2) 9-3=6 записалось мальчиков

    3) 15+6=21 стало мальчиков

    Ответ: 21 мальчик
  2. 18 июня, 00:20
    0
    Мальчиков стало 21 так как, если от 12 вычесть 9 получится 3 и от 9 вычесть 3 будет 6, следом 15+6=21