В трёх кусках ткани 96 м. Первый кусок в 2 раза короче второго ив 3 раза короче третьего куска. Сколько метров ткани в первом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:54
    0
    х - 1 кусок 2 х-2 кусок 3 х-3 кусок х+2 х+3 х=96 6 х=96 Х=16 м первый кусок 16*2 = 32 м второй кусок 16*3=48 м третий кусок.