Научная конференция по биологии проводится в 4 дня. Всего запланировано 45 докладов; в первый день проводиться 15 докладов, остальные распределены поровну между вторым, третьим и четвертым днями. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность, что доклад профессора Михайловского запланирован на второй день конференции. (подробное решение)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:20
    0
    На 2 день запланировано 10 докладов из 45

    вероятность быть услышанным именно во 2 день по определению вероятности равна отношению числа благоприятных исходов к полному числу исходов

    P=10/45=2/9