Выразите приближённо;

а) 157 мм в сантиметрах в) 157 мм в дециметрах

б) 2980 г в килограммах г) 2980 г в центнерах

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:47
    0
    0,157

    2,98 ...
  2. 23 июля, 18:54
    0
    А) 157 мм=157/10 см=15,7 см

    б) 2980 г=2980/1000 кг=2,98 кг

    в) 157 мм=157/10 см = (157/10) / 10 дм=1,57 дм

    г) 2980 г=2980/1000 кг = (2980/1000) / 100 ц.=0,0298 ц.