Решите уравнения.

4020 : x = 96 : 16

4 * y = 906 * 2

852 013 + x = 1 000 000

89 000 - y = 1420

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:18
    0
    4020/х=6

    х=4020/6

    х=670

    4 у=1812

    у=1812/4

    у=453

    х=1000000-852013

    х=147987

    -у=1420-89000

    -у=-87580

    у=87580
  2. 1 мая, 22:41
    0
    4020/х=96/16

    4020/х=6

    х=4020/6

    х=670

    4020/670=96/16

    6=6

    4*у=906*2

    4*у=1812

    у=1812/4

    у=453

    4*453=906*2

    1812=1812

    852013+х=1000000

    х=1000000-852013

    х=147987

    852013+147987=1000000

    1000000=1000000

    89000-у=1420

    у=89000-1420

    у=87580

    89000-87580=1420