В одном пакете 2 кг муки. что узнаешь вычислив: 2 * 3? 2*5? 10:2?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:34
    0
    В одном пакете 2 кг муки. Что узнаешь вычислив:

    1) 2*3=6 (кг муки) - в трёх пакетах.

    2) 2*5=10 (кг муки) - в пяти пакетах.

    3) 10:2=5 (пак.) - содержат 10 кг муки (по 2 кг/каждый).