В одном пакете 2 кг муки. Что узнаешь, вычислив: 2*3?2*5?10:2?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:31
    0
    Когда 2x3 ...

    2x3=6 (кг) - Сколько было в трёх пакетах

    Когда 2x5 ...

    2x5=10 (кг) - Сколько было в пяти пакетах

    Когда 10:2 ...

    10:2=5 (меш.) - Сколько было из 10 кг муки

    Ответ (ы) : 6 кг, 10 кг, 5 кг
  2. 25 декабря, 03:48
    0
    2 * 3 = 6 кг сколько муки в 3 пакетах

    2 * 5 = 10 кг сколько муки в пяти пакетах

    10 / 2 = 5 пак сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 10 кг муки