Одну сторону прямоуг. увеличили на 50 процентов, а вторую уменьшили на 30 процентов. как изменилась его площадь? на сколько процентов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:43
    0
    S₁ = a * b площадь первого прямоугольника

    S₂ = 1,5a * 0,7b = 1,05 a * b площадь второго прямоугольника

    Площадь увеличилась в 1,05 раз, то есть на 5%
  2. 11 ноября, 10:53
    0
    S=x*y

    new

    s=1,5x*0,7y=1,05

    5%