В шестом классе 32 учащихся. число девочек относится к числу мальчиков как 5:3. сколько в классе девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:39
    0
    Пусть 5 х - мальчиков, тогда 3 х - девочек

    Составим уравнение:

    5 х + 3 х = 32

    8 х = 32

    х = 32 : 8

    х = 4

    5 * 4 = 20 - мальчиков

    3 * 4 = 12 - девочек