За билеты на теплоход туристы заплатили на 480 р. больше. чем за билеты на автобус. сколько было туристов если цена билетов на теплоход 120 р а на автобус 80 р

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:25
    0
    480:120 = 4 (туриста) было в теплоходе.

    4*80=320 (рублей) потратили бы в автобус.

    480:80=6 (туриста) было бы в автобусе тогда. все! не за что)
  2. 20 декабря, 14:09
    0
    480/120=4 сколько туристов

    4*80=320

    480-320=160 руб на автобус