За 18 кг картофеля заплатили 144 руб. Сколько стоят 90 кг картофеля?!

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:03
    0
    Через пропорцию x-это цена за 90 кг картошки

    18/144=90/x

    18x=144*90

    18x=12960

    x=720 руб
  2. 1 мая, 06:39
    0
    144/18=8 рублей стоит 1 кг картофеля

    8*90=720 рублей стоит 90 кг картофеля

    Итого в пять раз больше.