Определите простое или составное является число выражающее объем куба если его ребро равно 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:10
    0
    а) 5*5*5*=125

    б) 7*7=49
  2. 12 июня, 22:07
    0
    V=h^3=5*5*5=125 cm^3

    число 125 составное, потому что его можно разложить на простые множители

    125|5

    25|5

    5|5

    1|