Условие и решение этой задачи: 1/4 часть граната в корзине составляет - 6 шт. Сколько штук составляет половина и одна треть гранатов в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:13
    0
    6 * 4 = 24 (шт.) - всего гранатов в корзинке.

    24 : = 12 (шт.) - половина.

    24 : 3 = 8 (шт.) - треть.