Найдите углы треугольника, если их отношение ровно 2 : 3 : 4

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:18
    0
    1) 2+3+4=9 (частей) - всего

    2) 180 : 9 = 20 (градусов) - одна часть

    3) 20*2=40 (градусов) - первый угол

    4) 20*3=60 (градусов) - второй угол

    5) 20*4=80 (градусов) - третий угол

    Ответ: 40, 60 и 80 градусная мера углов.