Добрый вечер! Помогите записать условие задачи.

В бидоны разлили 36 л молока по 12 л в каждый и 48 л молока по 16 л в каждый Сколько всего бидонов с молоком получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:46
    0
    1) 36:12=3 (б) 2) 48:16=3 (б) 3) 3+3=6 (б) Ответ: 6 бедонов
  2. 27 августа, 15:13
    0
    6 бидонов получится. три по 12 и три по 16