Помогите решить 3 примера

(753*486-82*105-37048) : 100=?

(12460+760*112) : 41-1791=?

(34*28-952) * 161829+5463*60=?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:06
    0
    1 пример 1) 753*486=365958 2) 82*105=8610 3) 365958-8610=357348 4) 357348-37048=320300 5) 320300:100=3203
  2. 10 января, 19:22
    0
    (753*486-82*105-37048) : 100 = (365958-8610-37048) : 100=320300 : 100=3203

    (12460+760*112) : 41-1791 = (12460+85120) : 41-1791=97580:41-1791=2380-1791=589

    (34*28-952) * 161829+5463*60 = (952-952) * 161829+5463*60=5463*60=327780