Какова средняя скорость самолета, если 1,5 часа самолет летит со скоростью 480 км/ч и 0,3 часа со скоростью 600 км/ч:

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:00
    0
    480*1,5=720 км - расстояние при 1 скорости

    600*0,3=180 км - расстояние при 2 скорости

    720+180=900 км - общее расстояние

    1,5+0,3=1,8 ч - общее время полета

    900:1,8=500 км/ч - средняя скорость полета

    Ответ: 500 км/ч