Миша пригласил на день рождения Сашу, Серёжу, Андрея и Рому. Андрей может съесть торт за 30 минут. Саша и Серёжа, каждый в отдельности - за 10 минут, Роме нужен час, чтобы справиться с тортом. За какое время будет съеден торт, если Миша не ест сладкого?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:46
    0
    1/30 часть съест 1 минуту

    1/10 часть съест Саша за 1 мин

    1/10 часть съест Сережа за 1 мин

    1/60 часть съест Рома за 1 минуту 1 / 30 + 1/10 + 1/10 + 1/60 = 15/60 = 1/4 часть съедят за минуту

    4/4 : 1/4 = 4/4 * 4/1 = 16/4 = 4 минуты

    За 4 минуты торт будет съеден