В примере сколько действий?

8975 - (72:6:2*5+45)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:03
    0
    1) 72 / 6 = 12

    2) 12 / 2 = 6

    3) 6 * 5 = 30

    4) 30 + 45 = 75

    5) 8975 - 75 = 8900

    Ответ: 5 действий
  2. 2 июня, 15:06
    0
    В примере 5 действий