В 6 одинаковых мешках 288 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в 5 таких мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:28
    0
    288 разделить на 6 и умножить на 5 равно 240
  2. 21 февраля, 21:31
    0
    1) 288:6=48 (кг) - в одно мешке. 2) 48*5=240 (кг) - в 5 мешках. Ответ: 240 кг в пяти мешках.