1) Составьте выражение и найдите его значение: число 39 увеличить на частное чисел 56 и 2.

2) На рынке мама купила 2 кг. капусты на 24 рубля. Сколько килограммов капусты можно купить на 72 рубля.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:48
    0
    1). 39+56:2=39+28=67. 2). 24:2=12 (руб) стоит 1 кг капусты; 72:12=6 (кг) капусты можно купить.
  2. 25 февраля, 18:12
    0
    1) 39+56:2=39+28=67

    2) 72: (24:2) = 72:12=6