Задать вопрос
25 февраля, 16:08

1) Составьте выражение и найдите его значение: число 39 увеличить на частное чисел 56 и 2.

2) На рынке мама купила 2 кг. капусты на 24 рубля. Сколько килограммов капусты можно купить на 72 рубля.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:48
    0
    1). 39+56:2=39+28=67. 2). 24:2=12 (руб) стоит 1 кг капусты; 72:12=6 (кг) капусты можно купить.
  2. 25 февраля, 18:12
    0
    1) 39+56:2=39+28=67

    2) 72: (24:2) = 72:12=6
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Составьте выражение и найдите его значение: число 39 увеличить на частное чисел 56 и 2. 2) На рынке мама купила 2 кг. капусты на 24 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Из произведения чисел 40 и 2 вычесть 3 = скажите решения и ответ везде Из частного чисел 100 и 2 вычесть 31 К частному 60 и 2 прибавить 45 Частное чисел 100 и 5 уменьшить на 12 Частное 80 и 2 увеличить на 51 и уменьшить на 38 Частное чисил 100 и 10
Ответы (1)
Решите задачу: Мама купила на рынке крупу по цене 22⁄5 рубля за килограмм. Сколько кг крупы купила мама на рынке, если сумма покупки составила 7 1⁄5 рубля?
Ответы (1)
Мама купила на рынке 8 кг картофеля, 5 кг моркови, а свеклы на 2 кг больше, чем моркови. На приготовле6 ние обеда мама израсходовала 3 кг овощей. Сколько килограммов овощей мама купила на рынке?
Ответы (2)
Мама за 3 дня всего купила 20 журналов "Похудей". В первый день мама купила-12, во 2 день - ?, а в 3 день мама купила на 5 больше чем в 3 день. Сколько мама купила в 3 и в 2 день?
Ответы (2)
а) у Аси было было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.
Ответы (2)