Найдите координаты точки которая находится на одном и том же расстоянии от точек B (18) и C (14)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:58
    0
    Пусть х - координата искомой точки.

    18 - х = х - 14

    х + х = 18 + 14

    2 х = 32

    х = 32 : 2

    х = 16 - координата точки, которая находится на одном расстоянии от точек В (18) и С (14).