Решите задачи, чтобы всё было понятно!

1. Бак, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, вмещает 70 м3 (70 м3 сверху тройка) Вычислите глубину бака, если площадь его дна ровна 14 м2.

2. С трёх лугов собрали сено. С первого 40% (проценты) Со второго - 35% всего сена. 3 луга - на 600 кг меньше, чем со второго луга. Сколько сена собрали со всех?

Прошу решить всё правильно, буду рад.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:53
    0
    V=S*h, где h - глубина бака

    h=V:S=70:14=5 м

    х все сено

    40%=40/100=0,4 35%=35/100=0,35

    0,4 х с первого

    0,35 х со второго

    0,35 х-600 с третьего

    0,4 х+0,35 х+0,35 х-600=х

    1,1 х-х=600

    0,1 х=600

    х=6000 кг=6 т сена