В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 6 дм 2

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:33
    0
    Сначала узнаем площадь зала:

    S (зала) = 12*8=96 (м^2)

    Потом из метра превращаем в дм:

    96 м^2=960 дм^2

    Далее:

    960/6=160 (штук)

    ответ: 160 штук потребуются плиток
  2. 28 апреля, 11:29
    0
    8*12/0,06=1600 шт

    0,06 S1 плитки в м^2