Решите задачу

за a одинаковых мячей уплатили b рублей а за c кукол по одной цене уплатили d рублей. На сколько одна кукла в этой покупке стоит дороже одного мяча? Составь выражение и найди его значение для а=18, с=16, d=1600, b=900

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:36
    0
    B/a - стоит один мяч

    d/c - стоит одна кукла

    d/c-b/a - на столько кукла дороже мяча

    подставляем вместо букв значения:

    1600/16-900/18=100-50=50 руб

    на 50 руб кукла дороже мяча.