Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 4,6

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:09
    0
    (х+2.4 х+х+0.6) : 3=4.6

    4.4 х=4.6*3-0.6

    4.4 х=13.2

    х=13.2:4.4

    х=3-третье число.

    2.4*3=7.2-первое число.

    3+0.6=3.6-второе число.
  2. 14 декабря, 16:43
    0
    это задание можно решить уравнением

    (х2,4 х+х+0,6) : 3=4,6

    4,4 х=4,6*3-0,6

    4,4 х=13,2

    х=13,2:4,4

    х=3-это третье число

    3+0,6=3,6-это второе число

    2,4*3=7,2-это первое число

    Ответ: 7,2; 3,6; 3 - эти три числа, являются средне арифметическимпри равнным 4,6